2017年优秀学生、先进集体公示

2017-12-05

    经个人申请、班级评选、分院初审推荐、学院学工部审核,现将2017年各类优秀学生、先进集体评选结果公示如下。公示五天,如有异议,请反馈学生工作部,电话:87912553.

一、三好学生

1、汽车工程学院:(156人)

蔡盼回 荆海洋 耿 晖 贾亚帅 李 文 韩 旭 穆继磊 柴恭傲 孟文杰 张瑞欣 刘 欢 扶万华 刘艳强 李 浩 刘海生 赵帅阳 康晨城 李广栋 罗 家 李晶平 殷素权 孟庆宇 李 桥 刘 源 闫国宇 程海铭 李 存 王洪皓 王智鹏 朱之洲 张宏伟 张哲斌 田 成 马云驰 张 桐 苏 鹏 杨运鹏 柴 童 李 岩 刘一鸣 宋星月 王国强 王 硕 王 涛 姚雪冬 李红富 王会盛 于馨淇 桑丽兰 王子宸 杨 晓 于智丽 左玉冬 浩红娟 李冬影 申 英 王 震 邱美丹 张浩琪 李玉发 吴晓荣 郗 旺 赵佳琪 袁中莉 张 良 张文杰 赵振宇 刘 健 凌健涛 何佳豪 韩夏炎 傅 磊 朱鹏飞 冯伯然 杨 赫 石 川 徐 凯 郑志国 王军强 田 凯 樊文峰 刘星月 王尚清 郭建杰 花晨曦 董飞飞 米 君 刘文帅 王宏伟 冉啟云 宋思远 张丰田 梁振东 蒋招靖 阎 旭 张辉青 李 凯 高玺槟 方 涵 付 阳 饶 俊 顾尚玮 申 巍 袁秀丽 熊明辉 齐 冶 赵 佳 赵旭童 乔志宏 徐俊帅 卢艺杰 高昊田 杨永强 张 愉 降金辉 王亮新 张 杰 史文君 聂 鑫 张温强 郑苏仁 程 玥 何 鑫 口金勇 李国栋 李 林 吴宏峰 边佳妮 于 洋 王 莹 陈 翰 郑金丽 高鑫月 张 钰 郭艳雪 张小君 李美玲 张 帅 何 璐 靳志宏 高泽鹏 王 昕 赵泓峻 何 斌 刘亚宝 张 云 左腾霄 蔡贵山 张家成 苏明明 张靖轩 席朝鑫 胡 煜 李广生 宁克喜 张海宇

2、物流工程学院:(99人)

任永婷 于 晨 刘佳兰 杨晓影 刘 丹 边文慧 王东雪 赵茹雪 褚正芳 孔凡旺 李渊珠 王彤允 高守兰 姜禹吉 黄亚茹 席文华 郭超群 高文静 马雪霞 甘玉杰 宋丹阳 侯丽琼 葛楠楠 史文丽 王 杰 姚君然 党慧玲 董艳贺 周兴国 罗金峰 魏颖丽 薛慧慧 徐雅雯 许建英 韩 洁 王 建 康美荣 孙旭芳 穆 峥 朱银娇 陈玲玉 蔡梦珂 王利平 路 莹 刘凯丽 柳环环 周 瑶 周 冰 许 欣 崔婧影 柳娅兵 马 飞 贠牛平 郭亚丽 徐祥雨 路小芳 吴海兰 黄文成 陈 珺 王建雄 刘学宝 杨永明 张殿蕾 刘红威 刘心馨 吕 爽 王晓明 赵树勇 牛志恒 刘 莹 孔英莉 尹月新 李宵晓 方贤红 孙 菁 王 杰 王续续 崔兆亮 王琴娟 杨 洋 吴孟媛 石 静 高 毅 宁 睿 王 媛 宗 媛 黄金伟 石 璞 丁 丽 陈 对 李晋惠 李小燕 苟 杰 薛风鲜 李港春 李锦涛 魏强伟 董子轩 田文婧

3、经济管理学院:(101人)

代明阳 付 佳 李正升 彭 帆 王荣祥 孙 超 丁 雯 马忠源 史雪超 石歆蒙 苏丽娜 张春雨 郑宇聪 董 慧 王 雪 王旭旭 侯亚珍 王 媛 高金玲 代志颖 张 敏 杜宏禹 高晋龙 林冬雪 穆朝阳 权有芸 任凤彬 尹瑞雪 刘来弟 马志芳 张忠琪 马金同 柴成记 付佳伟 杨 琳 文海婧 李逢霞 吴改改 陈明霞 吴 丽 黄晗怡 唐 柔 邓琪琪 韩秋丽 王昭阳 叶崇嘉 范雅乐 贾 奥 王 丽 张 蕾 张雪敏 周海霞 焦学丽 张笑迪 袁雪燕 刘 娜 赫文书 梁建兰 张倩楠 张月琴 汝 丽 张 晶 韩宏瑜 赵金霞 刘转转 李亚丽 韩 雪 程美晨 王 瑶 辛 宇 马思瑾 贺 玥 张宏伟 张园苑 宋桐桐 于美玲 程永刚 买萨茜 于美玲 高铃铭 李婉郡 杨 欢 王浩楠 蒙淑婷 汪红霞 王艳香 王 颖 张 敏 张泽鹏 寇婷婷 刘 鑫 王洪泽 杨成霞 张世娟 张晓庆 赵小燕 王莉莉 杨鹏贇 杨 旭

迪丽胡玛尔·努拉洪 皇甫佳富

4、路桥工程学院:(55人)

王臻霞 马维治 张凤芝 付佳乐 张鹏勇 贾银贞 曹文铠 杜宝红 成三喜 赵亮文 鲁国太 穆永洪 党成明 刘宝鑫 佘 蕊 周 奥 何 超 徐 乐 刘新颖 刘宇航 吴生鹏 程亚龙 张 浩 任 尚 王军伟 牛雪平 吴亚东 李 雷 张希敬 梅立杰 李荣荣 张志峰 朱旭超 陈洪斌 曹心雨 舒茂峥 潘宁强 于志文 马福财 刘兴艳 王梦砀 王家琪 陈八斤 何思品 何 玲 冯艳洋 杨 亮 赵家琦 彭明媚 赵汝祺 于海涛 任 忠 关鹏程 邓 胜 张 波

5、机械工程学院:(49人)

陈梦圆 吴玉兵 王 敏 李大帅 焦 鑫 梁洪瑞 王建仕 章晏铭 郑帅帅 刘 越 张利强 赵增慧 张亮亮 田 宝 郭彦林 韩龙飞 徐 峰 王 春 王岩松 宋 鑫 王 琛 张攀鹏 耿龙鹏 马松林 郑昕航 张人允 初同庆 高心愿 李京华 朱瑞彬 张佳宝 梁少博 王 旭 朱延争 党凡炇 王向东 运乃泽 刘灵娥 邢玉杰 罗 丹 王雅蓉 张 璐 王珈斌 陈志勇 冯春昊 盛 情 付好晴 严新龙 夏晓阳

6、国际交流学院:(43人)

吴青梅 刘佳正 绳一梦 张 妍 董洪岩 张 晶 任夏彤 李 治 都晨兴 徐宏福 张晨佳 王 丹 陈思宇 孙德雅 刘 翔 朱爱文 岳 颖 陈广森 刘 浩 潘婧雯 徐永顺 吕滨洪 郭玉琳 何文艳 李姝昕 刘佳佳 王 安 王琦珽 赵佳楠 丁 桢 折茜茜 李自钰 卢海霞 王欣宇 杨 丽 曹燕霞 郝建凤 杨相相 张 磊 赵 薇 李宗昊 赵 霖 麦尔旦·塔依尔

7、轨道交通学院:(33人)

杜 伟 张丽宇 张 迪 郭艳茹 张 洁 穆亚静 王田莉 王 潇 陈佳鑫 刘欣玲 许凯迪 吕璐璐 刘莎莎 王 翠 张志国 冯雪晶 景冰洁 王婷婷 景晓蓉 伏永红 梁明辉 张博宇 蔡雨欣 高明杰 任丽雪 雷代强 宋明霞 王慧君 张小丽 王凯月 王玉平 张文静 李志国

二、优秀学生干部

1、汽车工程学院:(77人)

张春阳 卢广忠 杨绪臣 张永浩 张 鑫 武 强 段杰飞 吴海昭 孙江远 秦 睿 曹俊伟 任天宇 杨 强 王文强 梁 东 郭 建 张靖爽 田 鑫 卫华飞 李广梅 李 娜 孙 瀛 高 楠 高泽宇 于秀超 马 腾 张孝岩 王 征 张国钰 刘海冰 李 斌 李智勇 李 洋 李长坤 石英杰 闫 杰 马成业 田童爽 张 智 孙圣杰 刘俊朋 董明勇 马楚珺 李 睿 王 申 孙 悦 徐琨程 杨佳磊 王 一 郑琛静 李 干 诸 凯 胡海健 李嘉城 牛承直 冯 欣 李振宇 王志文 牛金龙 张 辉 韩茹冰 范祥生 刘海涵 王文静 李婉婷 孟 欢 马文琳 王晓琪 张 婷 马慧珍 李永富 康鑫亮 张泽帅 张 虎 张 珂 张冠松 张立德

2、物流工程学院:(46人)

张宇晨 陈 慧 张 政 王宏宁 沈 伶 聂巧俐 周丽贤 秦志慧 宋丽娜 郝 森 赵迎香 王艳丽 胥晓云 孙梦迪 张雅洁 仲呈敏 付作宝 任 普 姚艳玲 张 雪 席晓琴 刘晶晶 孙达敏 李香雨 张鹏阳 刘宏伟 高新艳 张 妮 苗宇瑞 张文鑫 阴若男 王 津 赵丹淼 王永秀 张 彩 刘建伟 张益豪 甄 晴 台嘉程 甘清清 黄金伟 张丽军 付赵雅 何荣华 谯 强 文诚志

3、经济管理学院:(37人)

高 静 姚 畅 周佳鑫 李 旭 葛 旭 马雪婷 张洪晨 石俊梅 温桂花 郭彦龙 刘 情 刘贝贝 喻 惠 陈晓双 赵雅静 唐 赟 郑 琦 王苗霞 刘全喜 王雪琴 冯跃竹 刘银银 张延洁 刘鑫宇 李钰琪 付子贤 张 静 王宇璐 张建康 王潇梦 史慧芳 朱江鹏 王玉明 任可心 吴 彤 薛 瑨 李振芳

4、路桥工程学院:(29人)

宫晓菲 丁 楠 梁 昊 王秉正 税玉南 吴 昊 吴智宾 王 立 王苏扬 常 新 王志心 韩军辉 刘 盛 贾伟兵 周禹含 刘英东 杨 虎 赵延哲 况文芃 康小甜 王荟萃 赵卫平 麻俊瑞 王天琪 韩沛原 王 杰 姚 宇 张 萌 刘存宏

5、机械工程学院:(31人)

刘 磊 袁玲玲 龚金玲 张会东 符嫱婕 王海东 魏 鑫 张慈鹤 高智宇 冯 彬 米唐伟 王立阳 王嘉慧 陈志林 任忠龙 郭晓明 焦 杰 颉廉杰 王 月 王璐璐 张 勇 王雪兵 周 林 苏青青 石珂维 胡煜婕 袁天昊 梁雨琪 刘松泰 王鹏程 田亚明

6、国际交流学院:(22人)

宋 爽 刘 婷 王 娜 段 燕 董彦科 于海涛 张家欣 闫宇浩 李春鹏 徐 菲 魏晓梅 郭钒琳 孟可新 王源宇 刘 扬 肖贝贝 张 金 赵万胜 鲁媛媛 潘秀红 刘 桐 王新鹏

7、轨道交通学院:(15人)

何 萱 黄华宇 苏 芮 冯 颖 田向阳 胡晴晴 裴晓蕊 高丽媛 李润梓 栗竟博 程金川 冯玉伟 李馨垚 辛 爽 杨 柳

8、其他部门:(15人)

乔志宏 梁振东 于治红 雷行鹏 张婧怡 刘宏伟 韩志文 董 帆 李来来 尹大鹏 赵宇佳 李泰清 沈佳辉 李艳丽 冯 杰

三、勤工助学优秀个人

1、汽车工程学院:(2人)

康鑫亮 董飞飞

2、物流工程学院:(2人)

韩巧玲 孟亚倩

3、经济管理学院:(2人)

任长有 王雪琴

4、路桥工程学院:(1人)

杨 亮

5、机械工程学院:(4人)

樊建忠 宋 鑫 王子贤 杜增娥

6、轨道交通学院:(3人)

韩 勇 李志兴 王景硕

四、先进集体

1、汽车工程学院:(12个)

2015级汽车检测与维修技术大众班;2015级汽车车身维修整丰田班;2016级汽车运用与维修大众班;2016级汽车运用与维修丰田班;2016级汽车运用与维修博世班;2016级汽车运用与维修奥迪班;2016级汽车运用与维修1班;2016级汽车营销与服务1班;2016级汽车营销与服务3班;2016级新能源汽车技术2班;2016级新能源汽车技术3班;2016级新能源汽车技术4班;

2、物流工程学院:(8个)

2015级国际航运业务管理1班;2015级国际航运业务管理2班;2015级物流管理(商务方向)1班;2016级公路运输与管理1班;2016级快递运营管理1班;2016级物流管理(商务方向)2班;2016级物流管理1班;2016级物流管理4班;

3、经济管理学院:(11个)

2016级报关与国际货运专业1班;2016级报关与国际货运专业2班;2016级报关与国际货运专业项目班;2016级电子商务专业项目班;2016级会计专业1班;2016级会计专业3班;2016级会计专业4班;2016级会计专业6班;2016级市场营销专业1班;2016级市场营销专业2班;2016级数字媒体应用技术专业1班;

4、路桥工程学院:(4个)

2015级道路桥梁工程技术1班;2015级道路桥梁工程技术4班;2016级道路桥梁工程技术3班;2016级市政工程技术1班;

5、机械工程学院:(5个)

2016级工程机械运用技术永立建机班;2016级工程机械运用技术1班;2016级智能交通技术运用1班;2016级汽车制造装配技术1班;2016级汽车制造装配技术2班;

6、国际交流学院:(4个)

2016级空中乘务专业1班;2016级空中乘务专业2班;2016级空中乘务专业3班;2016级旅游管理专业1班;

7、轨道交通学院:(3个)

2016级城市轨道交通运营1班;2016级城市轨道交通运营2班;2016级城市轨道交通运营3班;

五、十佳心理委员

1、汽车工程学院:(5人)

董 勇、刘宣儒、陈继顺、赵肖阳、杜 森

2、物流工程学院:(1人)

孙 颖

3、经济管理学院:(1人)

汗木热提·买买提依明

4、路桥工程学院:(1人)

姚海霞

5、机械工程学院:(1人)

妥晓军

6、轨道交通学院:(1人)

王莹莹

六、优秀心理干部

1、汽车工程学院:(4人)

李 洋 李嘉城 崔 维 马文琳

2、物流工程学院:(2人)

朱帅同 李智伟

3、经济管理学院:(2人)

迪丽胡玛尔·努拉洪、石晓燕

4、路桥工程学院:(1人)

梅立杰

5、机械工程学院:(2人)

解艳江、李文虎

6、国际交流学院:(1人)

刘依然

7、轨道交通学院:(3人)

刘德盛、邱明启、张婧怡

七、学生干部标兵

1、汽车工程学院:(2人)

徐琨程 王晓琪

2、物流工程学院:(1人)

刘宏伟

3、经济管理学院:(2人)

张静 史慧芳

4、路桥工程学院:(2人)

刘存宏 王苏扬

5、机械工程学院:(2人)

刘磊 任忠龙

6、轨道交通学院:(1人)

冯玉伟

八、十佳孝星

1、汽车工程学院:(1人)

口金勇

2、物流工程学院:(3人)

田治港 张猛 谯强

3、经济管理学院:(2人)

吴改改 魏超

4、路桥工程学院:(1人)

陈鹏鹏

5、机械工程学院:(1人)

任忠龙

6、轨道交通学院:(2人)

景晓蓉 田向阳

关闭

版权所有©天津交通职业学院 | 地址:天津市西青区西青道269号 | 邮编:300110

津教备0293号 津ICP备11005353号-1